Vertretungsplan

Schüler Klassen 9aQ und 10

Ab 01.02. findet für die Schüler der Klassen 9a (NUR Qualischüler!) und 10 Unterricht nach gültigem Stundenplan statt! (Bitte auch Vertretungsplan beachten)

!!!NEU!!! Ab 01.02. besteht auch im Unterricht Maskenpflicht!

Nur die Schüler der Klasse 9a, die an der Prüfung zum qualifizierenden Hauptschulabschluss teilnehmen, erscheinen zum Präsenzunterricht in der Schule!

Schüler, die am Präsenzunterricht teilnehmen, entscheiden eigenverantwortlich welche Aufgaben/Fächer der Schulcloud sie in Vorbereitung der mündlichen Prüfungen bearbeiten.

Schüler Klassen 5 bis 8  und 9b

Die Schüler der Klassen 7a, 7b, 8a, 8b und 9b lernen weiterhin zu Hause mit den Aufgaben aus der Schulcloud. Sollte der Inzidenzwert der Stadt Suhl 7 Tage lang unter 100 liegen, entscheidet das zuständige Ministerium, ob und ab wann auch diese Klassen am eingeschränkten Präsenzunterricht teilnehmen können. Die (hoffentlich) rechtzeitigen Informationen dazu erscheinen auf dieser Seite.

eingeschränkter Präsenzunterricht
Ab Montag, 01.03.2021 lernen die Schüler der Klassenstufen 5 und 6 im eingeschränkten Präsenzunterricht. Die Klassen werden in je zwei Lerngruppen geteilt und kommen jeden zweiten Tag zur Schule.
Neue Stundenpläne!
Für die Klassen, die am Präsenzunterricht teilnehmen(5a,5b,6a,6b,9aQ,10) gelten ab 01.03.2021 neue Stundenpläne !

Vertretungsplan für Freitag, d. 05.03.2021

Gruppe I

Klasse Stunde Lehrer Fach Bemerkung
10 1. Wachtel Et
9a Q 2. Hering En Tausch
9a Q 4. Isensee Ge Tausch
9a Q 5. Kirschner Sp
9a Q 6. Lang Mu
6a 4. Jeckstadt/Hanft TW Tausch
6a 6. Kirschner Sp Tausch
5b 3. Kirchner Ma Tausch
5b 6. Hanft MNT Tausch
5a 2. Hanft Spa Tausch
5a 3. Wachtel Et
5a 4. Wachtel Et Tausch
Aufsicht: 07.20Uhr Kirchner Tür oben Tausch
09.25Uhr Hering Hof oben Tausch
11.25Uhr Isensee Hof oben Tausch

Vertretungsplan für Montag, 08.03.2021

Gruppe II

Klasse Stunde Lehrer Fach Bemerkung
10 1. Seidler En Tausch
10 2. Kirchner/Buhlemann NT/SW Tausch
10 3. Kirschner/Wachtel Sp Tausch
10 4. Joost Bio Tausch
10 6. Schmidt Ma Tausch
9aQ 1. Buhlemann D Tausch
9aQ 2. Jeckstadt WRT Tausch
9aQ 5. Joost Bio
9aQ 6. Marx Ma Tausch
6b 4. Seidler En Tausch
6b 5. Schmidt Ma Tausch
6a 3. Bauer Ku Tausch
6a 4. Schmidt Ma Tausch
6a 5. Prutzer En Tausch
5b 1. Kirchner Ma Tausch
5b 2. Seidler En Tausch
5b 3. Buhlemann D Tausch
5a  1. Jeckstadt Ma Tausch
5a 2. Hering En
5a 3. Seidler En Tausch
5a 5. Bauer Ku Tausch
5a 6. Isensee Ge Tausch
Aufsicht: 07.20Uhr Jeckstadt Tür oben Tausch
09.25Uhr Wachtel Hof oben Tausch
09.25Uhr Kirchner Hof unten/Treppe TH 
11.25Uhr Isensee Hof oben Tausch
11.25Uhr Joost Haus Tausch

Vertretungsplan für Dienstag, 09.03.2021

Gruppe I

Klasse Stunde Lehrer Fach Bemerkung
10 1. Hering D
10 3. Seidler En Tausch
10 4. Wachtel Et Tausch
9aQ 1. Buhlemann D Tausch
9aQ 2. Marx Ma Tausch
9aQ 3. Kirschner Et Tausch
9aQ 6. Kirschner Sp
5b 3. Isensee Ge Tausch
5b 4. Seidler En Tausch
5b 5. Hanft MNT Tausch
5a  6. Wachtel Et
DAZ 5. in 4. Hanft DAZ Tausch
Aufsicht: 07.15Uhr Hering Tür oben Tausch
09.25Uhr Beschow Haus Tausch
09.25Uhr Prutzer Hof unten Tausch
11.25Uhr Jahn Haus Tausch
11.25Uhr Sthamer Hof oben Tausch
11.25Uhr Kirschner Hof unten/TH

Info an die Eltern:

Die e-Mail Kontaktadressen der Lehrer können im Sekretariat der Schule  erfragt werden.( Tel.: 03681 761376)